Антон Солдатов

В проекте «Создатели» совместно с RASA (Russian-American Science Association) T-invariant при поддержке Richard Lounsbery Foundation продолжает публикацию серии биографических очерков о, ученых, выходцах из Российской империи. Очерк посвящен Александру Петрункевичу. Он родился в Плисках, в Черниговской губернии, но работал в Университете Йеля. Прославился исследованием паукообразных.
В проекте «Создатели» совместно с RASA (Russian-American Science Association) T-invariant при поддержке Richard Lounsbery Foundation продолжает публикацию серии биографических очерков о выходцах из Российской империи, внесших значительный вклад в мировую науку и технологии. Очерк посвящен астроному Александру Высоцкому.
Его идеалом была тихая университетская работа, но жизнь сделала из него «торговца смертью». Имя Георгия Кистяковского не встретишь в учебнике истории. Но именно его знания помогли переломить ход Второй мировой войны и повлияли на политику одной из двух сверхдержав. При том, что она даже не была его родиной.